Хогвартс - школа волшебства и чародейства

Объявление

Приветсвуем вас в Хогвартсе! Мы наконецто открылись! Но у нас пока что мало учеников и учителей, а также других персонажей! Удачного вам времяпроведения! По всем вопросами обращяться к администратору Эвелин!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс - школа волшебства и чародейства » Классы » Защита от темных исскуств


Защита от темных исскуств

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Учимся защищатся от темных исскуств

0

2

Итак Защита от темных искусств — дисциплина, изучающая защиту от оборотней, вампиров, дементоров, боггартов и прочей нечисти, а также от запрещенных заклятий и темных магов.На следующем урое мы поговорим о боггартах.
Итак ваше домашнее задание. ВЫ должны рассказатьне просто назвать а рассказать мне 3 запрещенных заклинания.
Чем подробнее будет ваш ответ тем выше будет ваша отметка.
Присылайте мне сов с домашними заданиями.. Я жду.

Сдача до 10.09.08

0

3

-Здравствуйте! Я, как вы знаете, профессор МакГонагалл. Тема нашего сегодняшнего урока - это Боггарты.

Эти существа живут в тесных тёмных местах. Когда их выпускают, они принимают вид того, чего человек больше всего боится. Но не думайте, что если вы увидите перед собой, к примеру, тарантула, он вас не укусит!
Боггарт опасен еще и тем, что принимает свойства вашего страха!

Против Боггарта есть очень хорошее заклинание. Это «Редикулус». Чтобы заклинание сработало, нужно представить себе свой страх в какой-нибудь смешной ситуации. Например, если вы боитесь дементоров, а Боггарт превратился именно в него, то, произнося "Редикулус", представьте, будто дементор запутался в плаще и споткнулся об него...
Страшного в жизни много, но смешного не меньше, поверьте мне.

К сожалению, никто не знает ка выглядят боггарты! Боггарты чувствуют людей,
даже если не видят их. От них невозможно спрятаться. Поэтому никто и никогда не видел настоящее обличье Боггарта.

Ну а теперь домашнее задание. Ответы на все вопросы вы найдёте в лекции, но старайтесь ответить так, как сами поняли.

1. Какое заклинание существует против Боггарта?
2. Вид чего принимают Боггарты?
3. Каково обличие Боггарта на самом деле?

Желающие могут сдать мне небольшой доклад-сочинение на тему "Моя встреча с Боггартом".
В докладе вы должны написать, какой облик принял Боггарт при встрече с вами,
каким вы его себе представили, ваши успехи в борьбе с ним, т.е. чем это закончилось.

Помните, что за доклад-сочинение высшая оценка - это 20, а за доклад-информацию - 15 баллов. И те, и другие доклады я принимаю.

(срок здачи 15 сентября)

     

   
   
   





       

   
Яндекс.Открытки

0


Вы здесь » Хогвартс - школа волшебства и чародейства » Классы » Защита от темных исскуств