Хогвартс - школа волшебства и чародейства

Объявление

Приветсвуем вас в Хогвартсе! Мы наконецто открылись! Но у нас пока что мало учеников и учителей, а также других персонажей! Удачного вам времяпроведения! По всем вопросами обращяться к администратору Эвелин!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полеты

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Учимся летать

0

2

Уроки по квиддичу буду вести у вас я, Кэти Белл или же просто профессор Белл.
Сегодня я проведу у вас первый урок.
Я хочу поговорить с вами о том, что вы знаете с пелёнок. О самом популярном магическом виде спорта Квиддиче. Главной целью наших занятий будет практика.
Так что же из себя представляет Квиддич?
*достала палочку, взмахнула* Акцио! *в класс влетел ящик, Кэти поставила его на стол, открыла, в коробке лежало четыре мяча*. Что же это за мячи.
Первый мяч называется Квоффл (англ. Quaffle) - самый большой из мячей для игры в квиддич. Он красного цвета. Для того чтобы получить 10 очков, команде необходимо забросить квоффл в кольца противника.

Второй мяч, а точнее, мячи (потому что их 2) носят названия Бладжеров (англ. Bludger - от англ. bludgeon дубинка, бить дубинкой). В игре используются два бладжера иссиня-черного цвета, которые, летая самостоятельно, сбивают игроков с мётел.

И последний мяч, пожалуй, самый главный мяч в игре - это Снитч, иногда называемый Золотым Снитчем (англ. Golden Snitch; от англ. golden золотой, snitch украсть, стащить). Он имеет форму большого грецкого ореха золотого цвета с крылышками. Очень быстро летает по полю, неожиданно появляясь перед ловцами команд. Игра длится до тех пор, пока ловец одной из команд не поймает снитч. Это приносит команде сразу 150 очков и обычно победу.

Теперь о поле. Поле выглядит так. Внизу покрытие из травы и разметки белыми полосами. Поле по форме овальное,в противоположных сторонах которого распоположены высокие золотые шесты с кольцами. На каждой стороне по 3 кольца, которые находятся на высоте примерно двадцати метров, хотя, высота колец различна. Кольцо в середине самое высокое, остальные 2 пониже, но диаметр колец одинаковый - достаточно для того, чтобы спокойно, без усилий, бросить мяч. Вокруг поля находятся трибуны со зрителями.

Правила квиддича таковы: кольца это заветная цель охотников. За попадание в любое из них даётся по 10 очков. А Цель вратаря (голкипера) эти кольца защищать любой ценой, что достаточно сложно, ведь охотников 3, а он 1. И тех и других могут сбить Бладжеры, как вы видели, отбить их можно (и при этом не пострадать) только битами, что и делают Загонщики, и отбивают не просто, а спасая своих игроков, и направляя в членов другой команды. Раз Бладжера два, то и загонщиков тоже.
Ну и наконец, Ловец. Он должен поймать Золотой снитч, для этого ему всё время нужно летать по полю, в поиске его. И за поимку такого сокровища присуждают 150 баллов. Поэтому чаще всего команда, поймавшая снитч, побеждает. Но бывают исключения. Игра заканчивается только после того как мяч будет пойман. Иногда игры длятся неделями. Самая долгий матч, на котором я была, длился 10 недель, но более старшие маги говорят что это далеко не предел. Кроме игроков, на поле, конечно, присутствует судья, который почти всегда является преподавателем полётов... я имею в виду Школьный квиддич.

Раньше на метлу судьи часто могли наложить заклятие, да так что он мог показаться где-то в пустыне Сахара. Однако, теперь отдел волшебных игр и спортивных состязаний Министерства Магии издал строгие указания по обеспечению безопасности мётел участников, и подобные инциденты в наше время, к счастью, чрезвычайно редки. Настоящий квиддичный судья должен не только отлично летать на метле, но и одновременно следить за проказами четырнадцати игроков. Вследствие этого наиболее распространённой травмой судьи является вывих шеи.
На профессиональных поединках у судьи есть помощники, стоящие вдоль границ поля и следящие, чтобы ни мячи, ни игроки не покидали его пределов. Кроме судьи присутствуют массы зрителей, которые наблюдают за матчем, репортеры и комментаторы, они объявляют, что происходит на поле, часто записи комментаторов ставят на радио, близ поля наблюдают за игроками и самой игрой медицинский персонал. Случается, что игроки падают с большой высоты и здесь их по возможности могут подстраховать заклинанием и\или оказать первую помощь.

Также если матч проходит в местах близким к магглам, то существуют люди, которые охраняют территорию от магглов.
На сегодня все. Запишите домашнее задание. Я жду вас на следующей лекции.

Домашнее задание.
1)Что заставляет нас болеть за определённую команду?
2)Вы выступаете в роли болельщика. Рисуя плакат, или сочиняя кричалку, что вы будете выделять, какие качества команды?
3)Написать сочинение на тему "почему я люблю Квиддитч"

Сдача домашнего до 11.09.2008

0